Vogelschutz- und Vogelzuchtverein Nürnberg 1882 e.V.  
 
  Schauergebnisse 2009 21.05.2018 08:51 (UTC)
   
 

Ergebnisse
von der Vereinsausstellung 2009

Exoten / Prachtfinken


Vereinsmeister

mit Forbes-Papageiamadine mit "sg" von Huck Norbert

Forbes-Papageiamadine
 1.Platz sg  Huck Norbert
 2.Platz  g  Huck Norbert

Rotköpfige Papageiamadine

 1.Platz  g  Huck Norbert
 2.Platz  g  Huck Norbert

Binsenastrild
 1.Platz  sg  Huck Norbert
 2.Platz  g  Huck Norbert

kleine Kubafinken
 1.Platz  sg  Huck Norbert
 2.Platz  g  Huck Norbert

Spitzschwanzamadine
 1.Platz  g  Hironimus Dieter

Timor-Zebrafinken
 1.Platz  sg  Hironimus Uwe
 2.Platz  sg  Hironimus Uwe
 3.Platz  sg  Hironimus Uwe
 4.Platz  b  Hironimus Uwe

Wellensittiche


Vereinsmeister
mit Farbenwellensittich von Wießner Ulrike


Farbenwellensittich
 1.Platz  Wießner Ulrike
 2.Platz  Wießner Ulrike
 3.Platz  Wießner Ulrike

Sittiche / Papageien


Vereinsmeister
mit Blaugenick-Sperlingspapagei lutino von Singer Ramona

Vize-Vereinsmeister
mit Taranta von Mergel Hans

Blaugenick-Sperlingspapagei
 1.Platz  Singer Ramona  BGS lutino
 1.Platz  Singer Ramona  BGS wildfarbig
 1.Platz  Singer Ramona  BGS blau

Schönsittich
 1.Platz  Singer Ramona

Nymphensittich
 1.Platz  Volland Robert  Nmphensittich zimt
 1.Platz  Volland Robert  Nymphensittich geperlt

Taranta
 1.Platz  Mergel Hans
 2.Platz  Mergel Hans
 3.Platz  Mergel Hans
 4.Platz  Mergel Hans

Cardueliden / Europäer


Vereinsmeister
mit Feuerzeisig mit 356 Punkte von Tabita Ermino

Bester Einzelvogel
mit Mex. Karmingimpel mit 93 Punkte von Tabita Erminio


Europäer - Einzelvogel
 1.Platz  Hausrotschwanz 0,1  91 Punkte  Mergel Hans
 2.Platz  Hausrotschwanz 1,0  90 Punkte  Mergel Hans

Kollektionen
 1.Platz  Feuerzeisig  356 Punkte  Tabita Erminio

Einzelvögel
1.Platz Mex. Karmingimpel 93 Punkte Tabita Erminio
2.Platz Feuerzeisig 92 Punkte Tabita Erminio
3.Platz Mex. Karmingimpel 92 Punkte Tabita Erminio
4.Platz Stieglitz 91 Punkte Tabita Erminio
5.Platz Stieglitz 90 Punkte Tabita Erminio
6.Platz Stieglitz 90 Punkte Tabita Erminio
7.Platz Feuerzeisig 87 Punkte Tabita Erminio
  Stieglitz - Schwärzling o.B. Tabita Erminio

Farbkanarien


Bester Einzelvogel - Vereinsmeister
mit rezz. weiß satinet mit 91 Punkte von Tommaso Gudrun


Einzelvögel
 1.Platz  rezz. weiß satinet  91 Pun kte  Tommaso Gudrun
 2.Platz  rezz. weiß satinet  89 Punkte  Tommaso gudrun
 3.Platz  dom. weiß  88 Punkte  Hironimus Dieter
 4.Platz  rezz. weiß satinet  88 Punkte  Tommaso Gudrun
 5.Platz  gelb ivooer schimmel  86 Punkte  Singer Werner
 6.Platz  dom. weiß  o.B.  Singer Werner

Positurkanarien


Vereinsmeister -  kleine Rassen-
mit Gloster Consort mit 363 Punkte von Nickisch Karlheinz

Vize-Vereinsmeister -kleine Rassen-
mit Lizard mit 360 Punkte von Singer Werner

Bester Einzelvogel -kleine Rassen-
mit Lizard mit 91 Punkte von Singer Werner

Vereinsmeister -frisierte Rassen-
mit Nordholländer mit 370 Punkte von Hironimus Uwe

Vize-Vereinsmeister -frisierte Rassen-
mit Nordholländer mit 364 Punkte von Tommaso Giuseppe

Bester Einzelvogel -frisierte Rassen-
mit Sudholländer mit 91 Punkte von Tommaso Giuseppe


Kollektion -kleine Rassen- Gloster corona
 1.Platz  350 Punkte  Mummert Dieter

Kollektion -kleine Rassen - Gloster consort
 1.Platz  363 Punkte  Nickisch Karlheinz
 2.Platz  356 Punkte  Wießner Ulrike
 3.Platz  350 Punkte  Mummert Dieter

Kollektion - kleine Rassen- Lizard
 1.Platz  360 Punkte  Singer Werner
 2.Platz  359 Punkte  Singer Werner

Einzelvögel -kleine Rassen- Gloster corona
 1.Platz  90 Punkte  Nickisch Karlheinz
 2.Platz  89 Punkte  Mummert Dieter
 3.Platz  89 Punkte  Nickisch Karlheinz
 4.Platz  89 Punkte  Nickisch Karlheinz
 5.Platz  88 Punkte  Nickisch Karlheinz
 6.Platz  87 Punkte  Nickisch Karlheinz
 7.Platz  87 Punkte  Wießner Ulrike
 8.Platz  86 Punkte  Wießner Ulrike
 9.Platz  86 Punkte  Wießner Ulrike
 10.Platz  85 Punkte Wießner Ulrike
Einzelvögel - kleine Rasse- Gloster consort
 1.Platz  90 Punkte  Nickisch Karlheinz
 2.Platz  89 Punkte  Nickisch Karlheinz
 3.Platz  87 Punkte  Nickisch Karlheinz
 4.Platz  86 Punkte  Mummert Dieter
 5.Platz  85 Punkte  Mummert Dieter
 6.Platz  85 Punkte  Mummert Dieter

Einzelvögel - kleine Rassen- Lizard
 1.Platz  91 Punkte  Singer Werner
 2.Platz  90 Punkte  Singer Werner
 3.Platz  89 Punkte  Singer Werner
 4.Platz  89 Punkte  Singer Werner
 5.Platz  89 Punkte  Singer Werner
 6.Platz  88 Punkte  Singer Werner

Einzelvögel -kleine Rassen- Fife
 AK  88 Punkte  Hironimus Dieter

Kollektionen -frisierte Rassen - Nordholländer
 1.Platz  370 Punkte  Hironimus Uwe
 2.Platz  364 Punkte  Tommaso Giuseppe
 3.Platz  358 Punkte  Tommaso Giuseppe
 4.Platz  355 Punkte  Tommaso Giuseppe
 5.Platz  353 Punkte  Hironimus Uwe
 6.Platz  353 Punkte  Tommaso Giuseppe
 7.Platz  352 Punkte  Tommaso Giuseppe
 8.Platz  352 Punkte  Tommaso Luigi

Kollektion -frisierte Rassen- Südholländer
 1.Platz  364 Punkte  Estifa Mehdi
 2.Platz  350 Punkte  Estifa Mehdi

Einzelvögel -frisierte Rassen- Nordholländer
 1.Platz 90 Punkte  Hironimus Uwe
 2.Platz  89 Punkte  Hironimus Uwe
 3.Platz  88 Punkte  Tommaso Giuseppe
 4.Platz  88 Punkte  Hronimus Uwe
 5.Platz  87 Punkte  Tommaso Giuseppe
 6.Platz  87 Punkte  Tommaso Giuseppe
 7.Platz  87 Punkte  Hironimus Uwe
 8.Platz  86 Punkte  Hironimus Uwe
 9.Platz  86 Punkte  Hironimus Uwe

Einzelvögel -frisierte Rassen- Südholländer
 1.Platz  91 Punkte  Tommaso Giuseppe
 2.Platz  89 Punkte  Estifa Mehdi

Einzelvögel -frisierte Rassen- Makige
 1.Platz  88 Punkte  Estifa Mehdi

Einzelvögel -frisierte Rassen- Fiorino
 1.Platz  88 Punkte  Hironimus Dieter
 2.Platz  87 Punkte  Hironimus Dieter
 3.Platz  86 Punkte  Hironimus Dieter
 4.Platz  86 Punkte  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aktualisierung
Die letzte Aktualisierung unserer Homepage erfolgte am 13. Januar 2018
Insgesamt waren schon 30029 Besucher (98723 Hits) hier!