Vogelschutz- und Vogelzuchtverein Nürnberg 1882 e.V.  
 
  Schauergebnisse 2010 19.09.2018 01:15 (UTC)
   
 

Ergebnisse
von der Vereinsausstellung 2010

Exoten / Prachtfinken


Vereinsmeister

mit Spitzschwanzamadine von Hironimus Dieter

Sittiche / Papageien


Vereinsmeister

mit Taranta von Mergel Hans

Vize-Vereinsmeister

mit Blaugenick-Sperlingspapagei in Blau von Ramona Singer

 Erdbeerköpfchen
 1.Platz  Mergel Hans
 2.Platz  Mergel Hans
 3.Platz  Mergel hans

 Blaugenick-Sperlingspapagei
 1.Platz Singer Ramona  Blau
 2.Platz  Singer Ramona  Blau
 3.Platz  Singer Ramona  Blau
 1.Platz  Singer Ramona  wildfarbig
 2.Platz  Singer Ramona  wildfarbig
 1.Platz  Singer Ramona  Lutino
 2.Platz  Singer Ramona  Albino

 Taranta 1,0
 1.Platz  Megrel Hans
 2.Platz  Mergel Hans
 3.Platz  Mergel Hans
 4.Platz  Mergel Hans

 Taranta 0,1
 1.Platz  Mergel Hans
 2.Platz  Megrel Hans
 3.Platz  Mergel Hans
 4.Platz  Mergel Hans

 Nymphensittich gelb
 1.Platz Volland Robert

Wellensittiche

Vereinsmeister

mit Spangle Opalin Hellblau Austr.-Schecke von Singer Ramona


 1.Platz  Singer Ramona  Lutino
 1.Platz  Singer Ramona  hellblau  GG
 1.Platz  Singer Ramona  rezz. schecke Dunkelblau
 1.Platz  Singer Ramona  spangle Zimt hell opalin
 2.Platz  Singer Ramona  grün Zimt opalin Austr. Schecke
 1.Platz  Singer Ramona  Spangle opalin hellblau Austr. Schecke
 3.Platz  Singer Ramona  grün Opalin
 4.Platz  Singer Ramona  hellblau opalin Austr. Schecke

Cardueliden / Waldvögel
 


Vereinsmeister
mit Kapuzenzeisig mit 364 Punkte von Tabita Erminio

Bester Einzelvogel
mit Birkenhänfling mit 93 Punkte von Tabita Erminio

Kollektionen
1.Platz  Kapuzenzeisig  364 Punkte Tabita Erminio

Einzelvögel
1.Platz  Birkenhänfling  93 Punkte  Tabita Erminio
 2.Platz  Stieglitz  92 Punkte  Tabita Erminio
 3.Platz  Birkenhänfling braun  92 Punkte  Tabita Erminio
 4.Platz  Kapuzenzeisig  90 Punkte  Tabita Erminio
 5.Platz  Stieglitz  90 Punkte  Tabita Erminio

Mischlinge - Kollektion
 1.Platz Kapuzenzeisig x Kanarie  363 Punkte  Tabita Erminio

Farbkanarien


Vereinsmeister
mit satinet weiß mit 364 Punkte von Tommaso Gudrun

Vize-Vereinsmeister
mit dom. weiß mit 363 Punkte von Volland Robert

Bester Einzelvogel
mit rezz. weiß mit 90 Punkte von Hironimus Dieter

Kollektionen
 1.Platz  satinet weiß  364 Punkte  Tommaso Gudrun
 2.Platz  dom. weiß  363 Punkte  Volland Robert
 3.Platz  gelb schimmel  359 Punkte  Hironimus Dieter
 4.Platz  gelb schimmel  358 Punkte  Tabita Erminio

Einzelvögel
 1.Platz  rezz. weiß  90 Punkte  Hironimus Dieter
 2.Platz  gelb  89 Punkte  Tabita Erminio
 3.Platz  satinet weiß  89 Punkte  Tommaso Gudrun
 4.Platz  gelb  89 Punkte  Hironimus Dieter
 5.Platz  gelb  88 Punkte  Franek Karlheinz
 6.Platz  gelb  88 Punkte  Franek Karlheinz

Positurkanarien


Vereinsmeister "kleine Rassen"
mit Gloster mit 364 Punkte von Mummert Dieter

Vize-Vereinsmeister "kleine Rassen"
mit Gloster mit 363 Punkte von Nickisch Karlheinz

Bester Einzelvogel "kleine Rassen"
mit Lizard weißgrundig mit 92 Punkte von Singer Werner

Vereinsmeister "frisierte Rassen"
mit Nordholländer mit 367 Punkte von Hironimus Uwe

Vize-Vereinsmeister "frisierte Rassen"
mit Nordholländer mit 366 Punkte von Tommaso Luigi

Bester Einzelvogel "frisierte Rassen"
mit Nordholländer mit 92 Punkte von Hironimus Uwe

Kollektionen - kleine Rassen
 1.Platz  Gloster  364 Punkte  Mummert Dieter
 2.Platz  Gloster  363 Punkte  Nickisch Karlheinz
 3.Platz  Gloster  363 Punkte  Nickisch Karlheinz
 4.Platz  Gloster  360 Punkte  Mummert Dieter
Einzelvögel - kleine Rassen - Lizard
 1.Platz  weißgrundig  92 Punkte  Singer Werner
 2.Platz  rot schimmel  90 Punkte  Singer Werner
 3.Platz  rot intensiv  90 Punkte  Singer Werner
 4.Platz  rot intensiv  90 Punkte  Singer Werner
 5.Platz  rot schimmel  90 Punkte  Singer Werner

Einzelvögel - kleine Rassen - Gloster
 1.Platz  Gloster  91 Punkte  Nickisch Karlheinz
 2.Platz  Gloster  90 Punkte  Nickisch Karlheinz
 3.Platz  Gloster  90 Punkte  Nickisch Karlheinz
 4.Platz  Gloster  90 Punkte  Nickisch Karlheinz
 5.Platz  Gloster  89 Punkte  Nickisch Karlheinz

Kollektion - frisierte Rassen - Südholländer
 1.Platz  Südholländer  363 Punkte  Tommaso Gaspare
 2.Platz  Südholländer  360 Punkte  Jalal Nik

Kollektion - frisierte Rassen - Nordholländer
 1.Platz  Nordholländer  367 Punkte  Hironimus Uwe
 2.Platz  Nordholländer  366 Punkte  Tommaso Luigi
 3.Platz  Nordholländer  365 Punkte  Tommaso Giuseppe
 4.Platz  Nordholländer  364 Punkte Tommaso Giuseppe
 5.Platz  Nordholländer  360 Punkte  Tommaso Giuseppe

Einzelvögel -frisierte Rassen - Südholländer
 1.Platz  Südholländer  91 Punkte  Tommaso Gaspare
 2.Platz  Südholländer  90 Punkte  Tommaso Gaspare
 3.Platz  Südholländer  88 Punkte  Tommaso Gaspare

Einzelvögel - frisierte Rassen - Fiorino
1.Platz Fiorino 90 Punkte Hironimus Uwe
2.Platz Fiorino 89 Punkte Tommaso Gaspare
3.Platz Fiorino 89 Punkte Hironimus Uwe
4.Platz Fiorino 88 Punkte Tommaso Gaspare

Einzelvögel - frisierte Rassen - Nordholländer
 1.Platz  Nordholländer  92 Punkte  Hironimus Uwe
 2.Platz  Nordholländer  91 Punkte  Hironimus Uwe
 3.Platz  Nordholländer  90 Punkte Tommaso Luigi
 4.Platz  Nordholländer  90 Punkte  Tommaso Luigi
 5.Platz  Nordholländer  90 Punkte  Tommaso Luigi
 6.Platz  Nordholländer  89 Punkte  Tommaso Luigi

Einzelvögel - frisierte Rassen - Paduaner
 1.Platz  Paduaner  90 Punkte  Tommaso Luigi
 2.Platz  Paduaner  89 Punkte  Tommaso Luigi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aktualisierung
Letzte Aktualisierung 30.07.2018
Insgesamt waren schon 30822 Besucher (101797 Hits) hier!